Денис Ивонин из Оренбургской области стал чемпионом России по настольному теннису

26.03.2023
1936
Денис Ивонин. Фото: Федерация настольного тенниса России

Игрок сборной Оренбургской области и клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин завоевал золотую медаль чемпиона России по настольному теннису. В финале он обыграл спортсмена из Ленинградской области.

Чемпионат России проходил с 21 по 26 марта на базе оренбургского Центра настольного тенниса. Денис Ивонин стал чемпионом России в одиночном разряде и завоевал бронзовые медали в командном и мужском парном разрядах. Оренбуржец на этом чемпионате сумел победить игроков национальной сборной страны и немецкого «Ной-Ульма». В финале он сразился с Максимом Гребневым из Ленинградской области и одержал победу со счетом 4:2.

Очень тяжелые соревнования выиграли. Это не передать словами. Спортсмены очень сильно устают, потому что очень много разрядов и, соответственно, много игр. Атмосфера в зале была бомбическая, в последний раз такую поддержку ощущал, когда мы играли Лигу чемпионов. Это очень приятно, что люди искренне болеют за нас и хочу сказать им большое спасибо за поддержку. Эта победа в том числе и их, каждого человека, - поделился Денис Ивонин своими эмоциями поле ЧР.

Ранее мы сообщали, что на чемпионате России по настольному теннису сборная Оренбургской области стала бронзовым призером в командных соревнованиях.

В полуфинальном поединке командного турнира чемпионата страны по настольному теннису мужская команда Москвы достигла победы, выходя в финал после трех и с половиной часов напряженной игры. Этот матч принес команде победу над соперником из Оренбургской области.

По результатам второго соревновательного дня бронзовыми призерами стали теннисисты из Оренбурга: Саъиди Исмаилов, Александр Шибаев, Михаил Пайков, Денис Ивонин и Владислав Банников. Этот успех был предшествован победой команды в 1/8 финала над командой Республики Коми, а затем в 1/4 финала над командой Московской области.