29 марта 2024 • Пт • 14:50

В очередном СНТ под Оренбургом талые воды подтопили около 10 садовых участков

26.03.2023
1383
Талые воды зашли в дома оренбуржцев. Фото: Оренбург Медиа

Талые воды подтопили очередной жилой массив. На этот раз из-за паводка пострадало СНТ Клуб им. Чкалова на территории Степановского сельсовета Оренбургского района, сообщает администрация муниципального образования. 

Известно, что талые воды подтопили около 10 садовых участков. При этом режим чрезвычайной ситуации в СНТ не вводился, но продолжает действовать режим повышенной готовности. На данный момент в жилом массиве круглосуточно дежурят спасатели, наготове у которых имеется 20 плавсредств, также проводится мониторинг ситуации.

Газ и свет в СНТ Клуб им. Чкалова не отключали. В администрации района отмечают, что если жителям необходима будет доставка питьевой воды, продуктов или медикаментов, то необходимо обратиться к главе сельсовета или в ЕДДС района. Контактные номера телефона Единой дежурно-диспетчерской службы Оренбургского района: +7 (3532) 435-112, +7(3532) 766 198.

Напомним, ранее в микрорайоне «Золотой квартал» Нежинского сельсовета Оренбургского района ввели режим ЧС. Потоки талых вод вперемешку с канализацией хлынули на дороги и в подвалы домов микрорайона. Видео в ТГ-канале Урал56.Ру. 

Днем 24 марта в жилом комплексе было отключено водоснабжение на время работ с КНС и внутренними сетями водоотведения. К вечеру водоснабжение было восстановлено, к ночи уровень воды снизился. Вечером на месте, в ЖК, работали глава Оренбургского района Василий Шмарин и сотрудники администрации, прокурор района Павел Спесивцев, глава Нежинского сельсовета Наби Османов - общались с жителями, отвечали на вопросы, объясняли ситуацию, координировали работу. 

Ночью на месте дежурили сотрудники МЧС, «ВодоканалСтройСервис», администрации Оренбургского района и Нежинского сельсовета. 25 марта работа по организации водоотведения продолжилась. 

Ранее мы сообщали и о других происшествиях, связанных с потопом. Например, в Жилгородке Сакмарского района Оренбургской области ушел под воду автомобиль. Затопило больше половины машины. Не уточняется причина такого большого количества воды. Возможно, она скопилась в низине из-за растаявшего снега. Другая возможная причина - паводок, однако официальной информации по этому поводу не поступало.

Причина может носить даже аварийный характер. В Орске тоже затапливает дворы, но не всегда из-за таяния снега. Так, на ул. Богдана Хмельницкого, произошел прорыв, из-за чего двор многоквартирного дома заполнился водой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел