В Оренбурге полицейские помогли жителям ул.Железнодорожной спастись во время пожара

24.03.2023
1255
Место происшествия. Фото: МВД России

В Оренбурге сотрудники полиции помогли людям спастись во время пожара. Они увидели у горящего здания взрослых и маленьких детей, которые стояли на улице в мороз без верхней одежды, и проводили их в служебный автомобиль, чтобы они смогли согреться.

В Оренбурге на улице Железнодорожной произошло возгорание жилого дома. Полицейские, будучи на ночном дежурстве, увидели возле горящего здания его жильцов, в том числе малолетних детей, которые стояли на морозе без верхней одежды. Правоохранители незамедлительно проводили всех в служебный автомобиль, чтобы они могли согреться.

В то же время огонь охватил уже половину здания и быстро распространялся. Появилась угроза возгорания соседних домов. Тогда сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» разбудили находившихся в них людей и вывели в безопасное место. Видео с места происшествия можно посмотреть здесь

Данияр Калмаков, Серик Хусейнов и Константин Глушко оставались на месте происшествия до окончания работы пожарного расчета. Благодаря их грамотным и своевременным действиям никто не пострадал. Спасенные жильцы искренне поблагодарили полицейских за помощь», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

К слову, недавно министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников полиции из Оренбургской области, отличившихся при спасении людей из пожара. Инцидент произошел в Новотроицке. Тогда были спасены 18 человек, среди которых 6 детей. Тогда одновременно с пожарными на место происшествия прибыли сотрудники МУ МВД России «Орское» Оренбургской области.

В подъезде дома образовалось сильное задымление. Проживающие на верхних этажах люди просили о помощи. Из опасной зоны были эвакуированы и выведены на свежий воздух 18 человек, в том числе шесть детей. К счастью, никто не погиб. Однако в результате происшествия был травмирован 1 человек – мужчина 1941 года рождения.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел