28 марта 2024 • Чт • 21:39

Telegram: трех девушек в Гае могли принести в жертву, а убийц было больше. В Башкортостане не верят в объективность расследования нашумевшего дела Лазарева

24.03.2023
3857
Погибшие девушки. Источник: соцсети
В Башкортостане не верят в объективность расследования нашумевшего убийства в Гае, где три студентки медколледжа были изнасилованы и убиты. Так, ТГ-канал «Оренбургский утюг» приводит слова общественницы из Сибая Альфии Узянбаевой о том, что убийство носило ритуальный характер. Кроме того, причастны к делу могут быть и другие мужчины, не только Лазарев. Либо вообще не Лазарев.

Об этом, по словам общественницы, упоминал источник, близкий к следствию. Сам Александр Лазарев, которого приговорили к пожизненному лишению свободы, мог взять вину на себя из-за того, что ему осталось мало жить. Однако эта версия не нашла подтверждения.

Страшновато признавать, но выглядит со стороны как Корбан-жертвоприношение. Это мнение разделяют даже знакомые муллы и хазряты.
Альфия Узянбаева
Общественница из Сибая


Активист Сагит Исмагилов тоже считает, что пойман лишь один из убийц. По его словам, мужчина не мог совершить преступление в одиночку.

Один мужчина может изнасиловать трех девушек? Не в данном случае, да и осужденный категорически отвергает, что он изнасиловал девушек. 
Сагит Исмагилов
Активист


Убийство могли совершить дети высокопоставленных лиц, или же сами представители высшего сословия, а преступление повесили на осужденного, делится активист. 

Надо было добросовестно делать экспертизу. Если изнасилование определили, то проверить ДНК и тому подобное, — отмечает активист. По его словам, дело требует дополнительного расследования.
Сагит Исмагилов
Активист


Ранее Александра Лазарева, который осенью 2021 года убил трех студенток в Гае, приговорили к пожизненному заключению. Также он должен будет выплатить штраф семьям погибших - по 2 000 000 рублей каждому потерпевшему. В настоящий момент на имущество Лазарева наложен арест.

Напомним, 29 сентября 2021 года около 21:30 часов через окно квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома по улице Молодежной в городе Гае, Лазарев увидел девушек 17, 18 и 20 лет. Он их не знал. Они его тоже.

Дождавшись, когда потерпевшие легли спать, около 01:30 часов Лазарев проник в квартиру, где они жили. У мужчины с собой был нож. Дверь квартиры была не заперта.

Лазарев изнасиловал девушек и нанес каждой множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки. Затем Лазарев поджег предметы интерьера, во время чего одна из потерпевших, несмотря на полученные телесные повреждения, выбежала из квартиры через подъезд на улицу. Однако обвиняемый ее догнал и нанес дополнительные удары ножом.

Желая скрыться и избежать уголовной ответственности, Лазарев 3 октября 2021 года вечером угнал автомобиль от жилого дома по улице Добровольского в городе Орске. Но его в итоге задержали на улице Беляева на территории детского сада. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел