Мобилизованным и добровольцам из Орска предоставят отсрочку по аренде муниципальных помещений и земли

23.03.2023
1048
Вид на Орск (фото из архива)
Мобилизованным, добровольцам и контрактникам из Орска, которые принимают участие в СВО, предоставят отсрочку по аренде муниципальных помещений и земельных участков. Такое решение предлагается принять депутатам горсовета на ближайшем заседании, назначенном на 30 марта.

Речь идет об арендаторах – физических лицах, в том числе индивидуальных предпринимателях, и юридических лицах, в которых один и тот же человек (физическое лицо) является единственным учредителем и его руководителем. 

Кроме того, предлагаемый к принятию документ, предполагает освобождение таких жителей Орска от штрафов в случае расторжения аренды муниципального имущества или земельных участков. 

Сообщается, что такое решение предлагается принять на основании рекомендательного письма от министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, которое поступило в органы местно7го самоуправления региона еще в декабре 2022 года. 

Специалисты посчитали, что это «позволит установить меры имущественной поддержки в отношении арендаторов муниципального имущества (в том числе земельных участков). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел