Тариф для 56-го автобуса в Оренбурге подняли до 27 рублей

23.03.2023
1822
Еще вчера стоимость проезда в 56 автобусе составляла 25 рублей, однако сегодня цены подняли на 2 рубля. Теперь тариф в 56 автобусе составляет 27 рублей. Предупреждать о повышении цен оренбуржцев не стали. В этот раз в автобусе не было объявления о грядущем росте тарифа. 

Урал56.Ру рассказали, с чем связано повышение цен.

Урал56.Ру: — Почему не было объявлений о повышении цены? 

Перевозчик: — Несколько лет назад делали повышение, но ФАС сделал нам предупреждение, что так делать на конкурентном рынке нельзя. 

Урал56.Ру: — Почему подняли цены? 

Перевозчик: —Подняли, потому что все дорожает. У нас и так самый низкий тариф. Он и остался самым низким. Но все дорожает, нужно это понимать.

К слову, счетная палата Оренбурга подготовила ежегодный отчет. В документе указываются и неэффективные расходы бюджетных средств, среди них — разработка Комплексной схемы организации дорожного движения Оренбурга на 2020–2030 годы. На эту программу было потрачено более 27 миллионов рублей. 

Схема была утверждена зимой 2020 года. Интересно то, что 8 миллионов из общей суммы были потрачены на составление плана развития транспортной инфраструктуры с учетом всех ее особенностей. Подрядчиком было выбрано ООО «А+С ТРАНСПРОЕКТ» (Санкт-Петербургская организация).

Напомним, в Оренбурге к 10 апреля 2023 года планируют завершить конкурсные процедуры на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам. Начальник управления городского пассажирского транспорта Оксана Малышева рассказала, что в обновленную транспортную схему включили 31 маршрут. Он будет охватывать более 20 территорий. Добраться можно будет и до ЖК «Победа», и до маркета «Город еды», расположенном на Загородном шоссе. 

В октябре первый заместитель главы города Алексей Кудинов подчеркнул, что количество автобусов на городских маршрутах останется прежним, однако «изменится качественное соотношение, что связано с уменьшением автобусов малой вместимости и ставкой на транспорт большого и среднего классов». 

В январе 2023 года обсуждения новой транспортной схемы вышли на новый уровень. Видимо, между администрацией и частными перевозчиками возникли некоторые недопонимания. Тем не менее в мэрии заявляют, что все находится под контролем.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
23.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел