В Новотроицке бывший инспектор надзора исправительного учреждения похитил деньги заключенного

22.03.2023
2233
Забор и один из корпусов СИЗО №1, Оренбург

Новотроицкий городской суд вынес приговор бывшему младшему инспектору группы надзора отдела безопасности одного из исправительных учреждений. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения».

Как сообщает пресс-служба суда, инспектор надзора согласился выполнить просьбу осужденного. Заключенный попросил должностное лицо пронести в исправительное учреждение смарт-часы. За это инспектору пообещали денежное вознаграждение. Фигурант уголовного дела согласился, однако оказывать услугу не намеревался.

Когда три тысячи рублей поступили на счет инспектора, он ушел на больничный, после чего уволился. Средства он вернул только после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Во время заседания обвиняемый признал свою вину и раскаялся. Ему назначили штраф в размере 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел