В Севастополе Черноморский флот отразил атаку украинских беспилотников

22.03.2023
1328
Атака беспилотников в Севастополе. Фото: ТалипоV Online

Сегодня жителей Севастополя испугали громкие звуки, похожие на взрывы. Как оказалось, ранним утром Черноморскому флоту удалось отбить атаку надводных беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.

Первый звук, похожий на взрыв, прозвучал в городе в начале пятого часа по местному времени. Как отметили сами жители, дыма видно не было, но вот от ударной волны в квартирах задрожали окна и сработали сирены автомобилей. Грохот прекратился лишь ближе к семи часам утра.

Позже губернатор Севастополя в своем telegram-канале сообщил, что украинские беспилотники пытались атаковать город. Флоту удалось отразить атаку, при этом люди и военные корабли не пострадали. Однако зафиксированы повреждения зданий.

Ранним утром наш флот отбил атаку надводных беспилотников. В общей сложности к этому часу уничтожено три объекта. Они пытались проникнуть в бухту, наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели.

Военные корабли не пострадали. От взрывов уничтоженных вражеских морских беспилотников в зданиях на Ленина 2, в доме Москвы повыбивало стекла. Люди не пострадали.

Наши военные уверенно и спокойно отразили атаку вражеских беспилотников на Севастополь. Продолжается контроль обстановки. Все оперативные службы наготове, - сообщил Михаил Развожаев.


После успешного отражения атаки беспилотников, на Севастополь начали информационную атаку. По радио начали распространять информацию об эвакуации с полуострова при помощи паромных переправ. Как сообщил губернатор, были перехвачены радиосигналы нескольких радиостанций, а сообщения об эвакуации являются ложью. 

Напомним, в конце февраля в России была массовая атака беспилотников. За сутки дроны были сразу в шести регионах России: Белгородской, Брянской и Московской областях, Краснодарском крае, Адыгее и Санкт-Петербурге. Где-то военным удалось сбить БПЛА с пути, где-то атака закончилась повреждениями объектов.  

На следующий день эфир ряда российских телеканалов и радиостанций прервало фейковое сообщение о воздушной тревоге. Вместо привычных программ на экране телевизоров появились картинки, призывающие граждан проследовать в укрытие, а женский голос под звук сирен заявлял об угрозе ракетного удара. Аналогичное сообщение получили слушатели радиостанций.

Аналогичное сообщение 22 февраля получили слушатели радиостанций как минимум в семи субъектах страны. Сообщения подобного характера прозвучали в Белгороде, Новоуральске, Старом Осколе, Казани, Уфе, а также Московской области. 

В МЧС России сообщают, что поводов для беспокойства нет, так как данное объявление является ложным и не соответствует действительности. Появление данного сообщения объяснили хакерской атакой на серверы ряда коммерческих радиостанций.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
22.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел