В Оренбурге с недавно отремонтированной школы №3 осыпается штукатурка

19.03.2023
2098
Школа №3 в Оренбурге
Оренбург - это город, где на голову может упасть часть здания, даже с недавно отремонтированного...Так, со школы №3 на улице Советской начала осыпаться штукатурка. 

Капитальный ремонт школы №3 на улице Советской был завершён в конце 2021 года. Заказчику пора обратиться к подрядчику по гарантийным обязательствам, которые прописаны контрактом на 5 лет.

У школы №3 в Оренбурге


Напомним, в декабре 2021 года после ремонта открылось здание школы № 3, которое является объектом культурного наследия. Оно было признано аварийным еще в сентябре 2019 года – в плохое состояние пришли чердачное перекрытие, кровля, подвал и фасад. 

Первоначально на ремонт школы их городского бюджета было выделено более 23 млн рублей. Однако затем было решено привести в порядок еще и стены старого здания. На это потребовалось еще 10 млн рублей. Из-за дополнительных работ к началу учебного года ремонт закончить не успели, срок его окончания был перенесен. Одним из новшеств в отремонтированной школе стал лингафонный кабинет, содержащий комплекс звукового, компьютерного оборудования. Он позволяет аудиовизуальным методом создавать оптимальные условия для самостоятельной работы учащихся. Это мощное средство для успешного изучения иностранного языка.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
П.Бойкова
А.Локомотив
19.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел