В Беслане задержали участника ОПГ, который изготовил в Оренбурге контрафактный алкоголь на сумму свыше 111 млн рублей

19.03.2023
4816
Автомобиль полиции. Фото из архива

В Беслане полицейские задержали участника организованной преступной группы, находившегося в федеральном розыске. В 2015 году он и его сообщники изготовили контрафактный алкоголь на сумму свыше 111 миллионов рублей, который планировали продать.

В Северной Осетии сотрудники уголовного розыска Оренбурга и местные оперуполномоченные задержали подозреваемого в производстве и сбыте контрафактного алкоголя.

28-летний мужчина находился в федеральном розыске с 2015 года. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Задержанный мужчина является одним из участников ОПГ. В марте 2015 года в Оренбурге полицейские обнаружили более 120тысяч литров этилового спирта, а также стеклотары, акцизные марки, этикетки и оборудование для закатки бутылок. Стоимость поддельного алкоголя составила свыше 111 миллионов 437 тысяч рублей. Тогда же были задержаны 6 участников ОПГ.

В 2017 году суд огласил приговор участникам ОПГ. Они получили от 3-х до 5,5 лет лишения свободы. Им также были назначены штрафы в размере от 250 тысяч до 1 миллиона рублей.

К слову, недавно в Бугуруслане провели спецоперацию по изъятию контрафактной продукции. В ходе рейда правоохранители обнаружили и изъяли 55 литров незаконного алкоголя более 600 пачек сигарет без акцизных марок РФ. В отношении двоих предпринимателей составлены протоколы по статье «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» и статьи «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», в отношении еще семи лиц возбуждены административные расследования. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел