28 марта 2024 • Чт • 14:45

Президент России впервые посетил Донбасс

19.03.2023
1950
Владимир Путин в прямом эфире. Скриншот с трансляции

Президент России Владимир Путин впервые совершил рабочую поездку в Донбасс. Он побывал в Мариуполе.

В Кремле сообщили, что Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь. Он прилетел туда на вертолете. Будучи за рулем, он объехал несколько районов и пообщался с местными жителями.

Сопровождал в поездке президента вице-премьер Марат Хуснуллин. Он рассказал Путину о ходе строительных работ в городе и его окрестностях.

По приглашению одной из семей, проживающих в микрорайоне Невский, глава страны зашел к ним домой. Также Путин осмотрел береговую линию Мариуполя, здание театра и другие памятные места города.

Это первая поездка Путина на Донбасс.

К слову, Владимир Путин подписал закон, согласно которому украинское гражданство россиян будет считаться прекращенным со дня подачи заявления в МВД РФ о выходе из него. Соответствующий документ опубликован 18 марта на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно тексту документа, если гражданин подал документы на прекращение украинского гражданства, то, со дня подачи заявления, он обязан не совершать действий, которые были бы связаны с «реализацией прав и исполнением обязанностей, предусмотренных для граждан Украины».

Напомним, 24 февраля президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел