28 марта 2024 • Чт • 23:31

В России у военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, начались первые отпуска

17.03.2023
3527
Отправка мобилизованных из Северного округа Оренбурга. Фото из архива
В России у военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, начались первые отпуска, сообщили в Минобороны.

Сейчас в отпуск после призыва прибыли военнослужащие из Карачаево-Черкесской Республики. Отдыхают они в кругу семьи. Также мужчины посетили свою школу, где провели встречу с младшими классами на уроке мужества.

Мы также сообщали, что в Оренбургскую область из зоны проведения специальной военной операции 22 января прибыли военнослужащие. Мужчины вернулись домой в отпуск по просьбе командования части.

Для всех участников спецоперации установлен регулярный четырнадцатидневный отпуск, который предоставляется военнослужащим не реже одного раза в полгода без учета времени на дорогу. Ранее идею предложил президент РФ Владимир Путин. Речь о мобилизованных и остальных военнослужащих, включая добровольцев. Срок отпуска, по мнению президента, должен быть не менее 14 дней каждые полгода, без учета времени на дорогу. 

Напомним, 24 февраля президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Заявлялось, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел