В этом году Счетная палата Орска будет проверять исполнение контрактов по благоустройству и уборке дорог

17.03.2023
1122
Уборка дорог в Орске (фото из архива)
В 2023 году Счетная палата Орска включила в свой план работ контрольные проверки по контрактам на благоустройство территорий и на уборку и содержание улично-дорожной сети города.

С таким поручением в декабре 2022 года в Палату обратилась на тот момент председатель горсовета Галина Вереницина. 

В Контрольно-счетной палате объясняют, что план работы на следующий год они формируют до 10 декабря предыдущего года. В него также включаются поручения Орского горсовета и предложения главы города. Так как до этого срока от Галины Андреевны писем не поступало, первоначально эти вопросы в план работы включены не были. Однако 29 декабря предложение от нее все-таки поступило. В связи с этим 20 февраля 2023 года в план работы Палаты были внесены изменения. 

В соответствии с ними:

  • На июль-август назначена «Проверка эффективного использования средств, выделенных в 2023 году администрациям Ленинского и Советского районов города Орска на благоустройство».
  • На октябрь запланирована «Проверка эффективного использования средств, выделенных МУП «САТУ» в 2023 году на уборку уличной дорожной сети в летний и зимний период». 

Напомним, на уборку дорог и тротуаров в 2023 году в Орске выделили почти 75 млн рублей. Это на 4 млн рублей меньше, чем в общей сложности было выделено на текущий год. 

При этом в прошлом году контракт на такой же срок первоначально был заключен на гораздо меньшую сумму – около 57,9 млн рублей. Однако этих средств не хватило. Поэтому в октябре был заключен еще один контракт на 21 млн рублей на 2 месяца. Итоговая сумма получилась порядка 78,9 млн рублей.

Другими словами, стоимость договора на 2023 год уменьшилась на 4 млн рублей. Это при условии, что техники у МУП «САТУ» прибавилось. Поэтому не исключено, что к концу 2023 году на очистку улиц города вновь будут добавлять.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел