Министр внутренних дел РФ наградил полицейских из Оренбургской области за спасение 18 людей из горящего дома

17.03.2023
1441
Награжденные полицейские. Фото: Пресс-центр МВД России

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников полиции из Оренбургской области, отличившихся при спасении людей из пожара. Инцидент произошел в Новотроицке. Тогда были спасены 18 человек, среди которых 6 детей.

Напомним, после сообщения о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Винокурова, на место оперативно были направлены пожарные, которые установили, что возгорание произошло в квартире на третьем этаже. В подъезде дома образовалось сильное задымление. Проживающие на верхних этажах люди просили о помощи. Из опасной зоны были эвакуированы и выведены на свежий воздух 18 человек, в том числе шесть детей.


Фото с места пожара. ГУ МЧС России по Оренбургской области

К счастью, никто не погиб. Однако в результате происшествия был травмирован 1 человек – мужчина 1941 года рождения.

Одновременно с пожарными на место происшествия прибыли сотрудники МУ МВД России «Орское» Оренбургской области – командир отделения Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции прапорщик полиции Евгений Дьяконов, полицейский-водитель ОБ ППСП старший сержант полиции Дмитрий Деревянкин и полицейский-водитель взвода по охране объектов органов внутренних дел сержант полиции Дмитрий Симоненко.

На 4-м этаже Дьяконов нашел маленькую девочку и вынес ее из задымленной квартиры. После чего он вернулся и помог девушке перенести на улицу грудного ребенка. В это время остальные полицейские оповещали жильцов дома об опасности и эвакуировали других людей. Видео с места происшествия можно посмотретьздесь.

За смелость и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, прапорщик полиции Евгений Дьяконов награжден ведомственной медалью «За смелость во имя спасения», а старший сержант полиции Дмитрий Деревянкин и сержант полиции Дмитрий Симоненко – Почетными грамотами МВД России», - рассказала Ирина Волк.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел