В Оренбурге закрыли проход по одной из лестниц на спуске к реке Урал

16.03.2023
1649
Одну из лестниц огородили сигнальной лентой
В Оренбурге закрыли проход по одной из лестниц на спуске к реке Урал. С обеих сторон (сверху и снизу) путь по левой лестнице на спуске к Уралу перекрыт сигнальными лентами. 

Лестница огорожена с обеих сторон


Мы внимательно осмотрели ступени и ограждения сверху и снизу, но кроме одной отвалившейся плитки ничего серьезного так и не нашли.

Отвалившаяся плитка


А вот спустившись ниже и осмотрев подпорную стену лестничного пролета, мы увидели следы разрушения.

Закрытая лестница


Возможно, это произошло только с декоративным слоем, но в случае нарушения технологических процессов при недавнем ремонте, речь может идти и о более значительных проблемах.

Напомним, ранее стало известно, что для оценки безопасности спуска к Уралу в Оренбурге проведут детально-инструментальное обследование, сообщили в администрации города со ссылкой на главу.

Уточняется, что так можно установить, действительно ли мансуровский гранит, которым облицевали исторический объект, утяжелил конструкцию и создал угрозу для всего сооружения. К такому мнению склоняется прокуратура. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел