В Оренбургской области проводили в последний путь 4-х военнослужащих, погибших в ходе СВО

16.03.2023
5002
Прощание с Дмитрием Власовым и Сергеем Кармановым

В Оренбургской области в последний путь проводили мужчин, погибших в ходе специальной военной операции.

Радик Ишемгулов

Радик Ишемгулов. Фото: Пресс-служба УКК, АО «Уральская Сталь»

В четверг, 16 марта, состоялось прощание с Радиком Ишемгуловым. Мужчина погиб, подорвавшись на мине. Он получил тяжелые ранения, несовместимые с жизнью.

Он родился в селе Ижберда Гайского района. После армии работал на «Уральской стали». У Радика остались двое сыновей.

16 марта в Новотроицке в сквере «Воинов-интернационалистов» прошло прощание с погибшим. Открыл траурный митинг глава города Дмитрий Буфетов. В последний путь мужчину проводили неравнодушные жители Новотроицка, заместитель руководителя аппарата – управляющий делами аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Алексей Зацепин, директор по социальным вопросам АО «Уральская сталь» Денис Меньшиков и представитель военного комиссариата.

Похоронили Радика Ишемгулова в родном селе Ижберда.

Дмитрий Власов и Сергей Карманов

Прощание с Дмитрием Власовым и Сергеем Кармановым

В среду, 15 марта, в последний путь проводили 22-летнего Дмитрия Власова и 37-летнего Сергея Карманова. Они оба родом из Гайского городского округа.

22-летний Дмитрий родился в селе Камейкино, получил профессиональное образование в Гайском филиале Орского индустриального колледжа. После армии работал в АО «Рифар». Его мобилизовали в октябре 2022 года. 9 февраля 2023 года он погиб около населенного пункта Кременная г. Сватово Луганской народной республики.

37-летний Сергей Карманов после окончания 11 классов поступил в Оренбургский государственный педагогический университет физической культуры. Окончил военную кафедру и получил звание лейтенанта запаса.

Почти всю свою жизнь он посвятил спорту. Будучи тренером с 15-летним стажем, он воспитал многих успешных спортсменов.

Сергей также возглавил детско-юношескую спортивную школу. В 2019 году, с открытием ФОК «Горняк», был назначен его директором. Он ввел в эксплуатацию не только ФОК «Горняк», но и Ледовой «Купрум» арены.

Сергея мобилизовали в октябре 2022 года. Коллегам во время последней встречи он сказал следующее:

 — Это мой путь, и я достойно его пройду.

Сергей Карманов погиб 5 марта 2023 года в звании старшего лейтенанта. Он был командиром мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового полка. Награжден Орденом Мужества посмертно. Погиб в селе Новобахмутовка Донецкой народной республики.

Прощание с мужчинами прошло в храме Святого праведного Иоанна Кронштадтского. Дмитрия похоронили в селе Камейкино, а Сергея — на городском православном кладбище.

Андрей Замятин

Андрей Замятин

В Орске в последний путь проводили Андрея Замятина. Он погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Андрей окончил школу № 88 и поступил в Оренбургский государственный университет. После срочной службы он подписал контракт. В зоне СВО Андрей Замятин получил смертельное ранение.

На прощании с ним присутствовали Валерий Долгов, начальник управления по правоохранительным органам и военным вопросам Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, полковник в отставке, Оксана Гельмель, заместитель председателя горсовета, Сергей Воропанов, военком Орска, Татьяна Гузеева, помощник депутата Госдумы Виктора Заварзина, представители общественных организаций.

Также в Орске увековечили память Арслана Туребекова. Мемориальную доску с его именем открыли в школе №25. Право открыть мемориальную доску представили постовцам школы. Военный оркестр исполнил гимн России. Героя почтили минутой молчания и оружейным салютом.


В Орске увековечили память Арслана Туребекова

Арслан Туребеков вырос в многодетной семье. Он учился в школе № 25, а затем в 52 училище. После срочной службы решил связать жизнь с армией. Служил командиром танка в танковом батальоне 21 гвардейской отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа, защищал жизни мирных граждан. У Арслана остались родители, жена и трое детей.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел