Вход для неотложных пациентов и туалет на каждом этаже: в Орске завершили капремонт поликлиники на Пацаева. Фотообзор

16.03.2023
1966
В поликлинике
В Орске завершили капитальный ремонт поликлиники на Пацаева в рамках нацпроекта «Здравоохранение», который начался летом 2022 года. Урал56.Ру побывал на месте. Капитально отремонтировали на Пацаева,15А все три этажа: организован холл, заменены оконные блоки, инженерные коммуникации, проведены отделочные работы, а также организована навигация, в том числе электронная. Также здесь организовали отдельный вход для неотложных пациентов.

Главный вход


В поликлинике улучшили лестничные проходы и входную группу.

Регистратура в поликлинике

В коридоре при входе

Лестница в поликлинике

Ориентировка в медучреждении

Ориентировка в медучреждении


В гардеробной выдаются новые номерки — антивандальные. Их покрытие более прочное. 

Антивандальные номерки

 

Антивандальные номерки


Также в медучреждение завезли новое оборудование — маммограф и ортопантомограф.  

Ортопантомограф

Маммограф


Заведующая Ирина Улицкая поделилась, что теперь на каждом этаже в поликлинике есть туалеты. Только один из них находится в распоряжении медперсонала, остальными пользуются пациенты. Предусмотрены и туалеты для инвалидов. 

Туалет в поликлинике

Туалет в поликлинике


Отдельного внимания заслуживает специальный вход для неотложных пациентов. Он состоит из трех частей.

Вход в блок

В коридоре. Между входом и кабинетом врача

В приемной


Появился в поликлинике и диагностический блок, который полностью находится на первом этаже.

На первом этаже


По словам заведующей, главная проблема сейчас — нехватка врачей, особенно участковых терапевтов. Из-за этого порой и образуются очереди. Есть и другая проблема, которая связана с человеческим фактором, это небрежное отношение некоторых пациентов.

Большинство пациентов приходят и говорят: «Как стало красиво». Я надеюсь, что мы все-таки сохраним это состояние, а наши пациенты будут бережно относиться к имуществу, потому что основная проблема — это наплевательское отношение к окружающей среде, в том числе и в поликлинике: портить имущество, пинать стены и двери, что неприемлемо. Неприемлемо и сидеть на подоконнике. Непонятна агрессия, когда делаешь замечание «разденьтесь пожалуйста в гардеробной». Но это правила поведения в медицинской организации. Я надеюсь на всеобщее понимание. Тогда работа будет приятной, да и людям будет приятно находиться в поликлинике. 
Ирина Улицкая
Заведующая


При этом работа поликлиники не прекращалась, пациентам оказывалась медицинская помощь в рабочем режиме. В настоящее время ремонт завершен, однако некоторые участки еще закрыты до полного приведения в порядок. 

Лестница на втором этаже


Ранее мы сообщали, что поликлинику обновляли по частям, выводя из строя поочередно этажи. В результате часть помещений не работала, а вся поликлиника «переезжала» в стесненные условия. В Минздраве это объяснили невозможностью перераспределить около 40 тысяч населения, прикрепленного к этому медучреждению.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел