Аргентинский полузащитник ФК «Оренбург» Лукас Вера хочет получить российское гражданство

15.03.2023
1378
Полузащитник ФК «Оренбург» Лукас Вера
Президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин сообщил, что аргентинский полузащитник Лукас Вера хочет получить российское гражданство. Нападающий ФК «Оренбург» Владимир Обухов считает Лукаса Веру одним из лучших футболистов РПЛ. Сам аргентинец подтвердил, что не против получить российское гражданство.

Президент ФК «Оренбург» рассказал порталу «Спорт-Экспресс» следующее:

Лукас Вера хочет оформить российское гражданство. Мы об этом знали. Это личное желание Лукаса. Если у него есть такое твердое желание, то мы готовы поддержать его с этим. Мы готовы помочь юридически, почему нет? Но пока что никаких конкретных действий в этом направлении не было.
Василий Еремякин
Президент ФК «Оренбург»


Аргентинский полузащитник Лукас Вера перешел в ФК «Оренбург» из аргентинского «Лануса» в июле 2022 года. В этом сезоне он забил 1 гол и сделал 5 результативных передач в 20 матчах за команду. Известно, что контракт 25-летнего футболиста с «Оренбургом» действует до конца июня 2024 года. По данным сайта Трансфермаркет его стоимость 3 млн евро.

Нападающий ФК «Оренбург» Владимир Обухов также высказался порталу «РБ-Спорт» о возможном получении российского паспорта полузащитником команды Лукаса Веры.

Положительно к этому отношусь. Если он имеет такое желание, почему нет? Здесь можно только порадоваться за него. Он очень классный игрок. Это один из лучших футболистов в Премьер-лиге.
Владимир Обухов
Нападающий ФК «Оренбург»


В интервью телеканалу «Матч ТВ» аргентинец Лукас Вера сказал:

Мой контракт рассчитан три года. Адаптация в России прошла хорошо, помогло, что в команде есть испаноязычные ребята.
Лукас Вера
Полузащитник ФК «Оренбург»


Он подтвердил, что готов к тому, чтобы получить российское гражданство.
 
Что дает российское гражданство иностранному футболисту? Он может выступать за сборную России, а также перестанет считаться легионером для российского чемпионата.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел