В 2023 году в Оренбурге продолжится благоустройство сквера им. Дзержинского. Стоимость работ - 35,3 млн рублей

11.03.2023
1239
Сквер Дзержинского. Фото: администрация Оренбурга

В текущем году в Оренбурге продолжится благоустройство сквера им. Дзержинского. Сейчас администрация Северного округа ведет поиск подрядчика для выполнения работ, которые оценили более чем в 35 млн рублей.

Начальная (максимальная) цена контракта – 35 млн 375 тысяч 896 рублей 95 копеек. Средства выделят из городского бюджета. Тендер на сайте госзакупок был размещен 7 марта. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 15 марта, а итоги подведут на следующий день.

Согласно смете, работы проведут в два этапа, в южной и северной частях сквера. Подрядчику предстоит выполнить общестроительные работы, монтаж инженерных сооружений и коммуникаций, замену плиточного покрытия, установку фонарей, скамеек и урн. Привести в порядок южную часть сквера со стороны улицы Салмышской должны до 28 декабря. На эти цели потратят 15,4 млн рублей. Северную часть сквера, на которую заложено 19,9 млн рублей, благоустроят до 16 января следующего года.

Эскизы урн, скамеек и фонарей, которые планируют установить в сквере

Стоит отметить, что работы по благоустройству сквера им. Дзержинского начались в 2021 году. Тогда был отремонтирован фонтан, замены около 1700 квадратных метров плитки на пешеходных дорожках в центральной части сквера и выполнено устройство освещения. В том году в сквере установили кованые ограждения и гранитные плиты для того, чтобы увековечить на них память бойцов органов госбезопасности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
11.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел