После теракта под Брянском в Оренбургской области со 2 марта усилили меры безопасности

03.03.2023
7107
Правительство Оренбургской области
Со 2 марта в Оренбургской области усилили меры безопасности после теракта под Брянском. Несмотря на то, что губернатор Денис Паслер никаких заявлений еще не делал, в регионе отменяются массовые мероприятия на открытом воздухе, ранее запланированные.

Ранее в Оренбурге временно отменили все массовые уличные мероприятия. Такое решение было принято вчера на заседании оперативного областного штаба, в связи со сложившейся ситуацией в стране. Об этом в эфире телеканала «Россия.24» сообщил мэр города Сергей Салмин. 

Стало известно, что в Оренбурге отменили ранее согласованный митинг против повышения тарифов на водоотведение, горячую воду и отопление. Акция должна была пройти на улице Советской 5 марта, однако ее отменили, сославшись на Указ президента №757 от 19 октября 2022 года. Согласно данному документу, на фоне введения военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях в Оренбуржье вводится базовый уровень реагирования.

Глава Бузулука также запретил митинг КПРФ. Причина – усиление мер безопасности, которые начали действовать в Оренбургской области со 2 марта. Видимо, после событий в Брянской области.

Информации от других городов по отмене проведения ранее согласованных митингов пока не поступало.

2 марта с Украины на территорию Климовского района Брянской области проникли диверсанты. В ходе вторжения погибли два человеке, еще один – ранен. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор приграничного региона Александр Богомаз.

В связи с проникновением диверсионной группы на территорию России, главе страны пришлось отменить поездку в Ставропольский край, где 2 марта должен был дан старт Году педагога и наставника. Во время видеоконференции с Пятигорском, организованной по этому случаю, Владимир Путин заявил, что атаку украинских боевиков можно назвать терактом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел