29 марта 2024 • Пт • 19:03

В Бузулуке и Орске вслед за Оренбургом отменили митинги против повышения цен на услуги ЖКХ

03.03.2023
2200
Митинг в Орске. Фото из архива

Администрации Орска и Бузулука отменили ранее согласованные митинги против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Накануне аналогичное решение приняли власти Оренбурга.

Постановление об отмене митинга в Бузулуке, организованного местным отделением КПРФ, оказалось в распоряжении редакции Урал56.Ру. В документе написано, что акции протеста, запланированные на 4 марта, отменяются в связи с обращением правоохранительных органов в адрес правительства региона. Согласно нему, со 2 марта в Оренбуржье усиливаются меры безопасности и обеспечения общественного порядка. Аналогичная причина отмены митинга и в Орске. 

Постановление администрации Бузулука

Напомним, 4 и 5 мара в трех городах Оренбургской области должны были пройти митинги против повышения тарифов на водоотведение, горячую воду и отопление. Планировалось, что в Орске и Бузулуке акции протеста пройдут в субботу, в областном центре - в воскресенье. 

Накануне глава Оренбурга Сергей Салмин отменил ранее согласованный митинг против неправомерного и необоснованного повышения тарифов для населения за отопление, горячее водоснабжение, водоотведение на 20% и ненадлежащего качества оказания услуг, сославшись на Указ президента №757 от 19 октября 2022 года. Согласно данному документу, на фоне введения военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях в Оренбуржье вводится базовый уровень реагирования.

Позже в Оренбурге отменили все массовые уличные мероприятия. Такое решение было принято вчера на заседании оперативного областного штаба, в связи со сложившейся ситуацией в стране. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
03.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел