«Сложившаяся обстановка вызывает беспокойство»: В Оренбурге отменили все массовые мероприятия на открытом воздухе

02.03.2023
6846
Праздник в Орске. Фото из архива

В Оренбурге временно отменили все массовые уличные мероприятия. Такое решение было принято сегодня на заседании оперативного областного штаба, в связи со сложившейся ситуацией в стране. Об этом в эфире телеканала «Россия.24» сообщил мэр города Сергей Салмин.

Сегодня прошло заседание оперативного областного штаба, на котором было принято решение прекратить все массовые мероприятия в областном центре. Это связано с тем, что на улице, на открытых пространствах, в местах массового скопления граждан, сложно держать ситуацию под полным контролем, обеспечить безопасность всех собравшихся. Сложившаяся обстановка в стране вызывает беспокойство правоохранителей, а также руководства области и города. В адрес администрации города поступают заявки на проведение митингов, концертов. Было решено пока не допускать скопления большого числа горожан на открытых площадках. Массовые мероприятия не запрещены, но исключительно в закрытых помещениях, - сказал Сергей Салмин.

Напомним, сегодня стало известно, что в Оренбурге отменили ранее согласованный митинг против повышения тарифов на водоотведение, горячую воду и отопление. Акция должна была пройти на улице Советской 5 марта, однако ее отменили, сославшись на Указ президента №757 от 19 октября 2022 года. Согласно данному документу, на фоне введения военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях в Оренбуржье вводится базовый уровень реагирования.

На Масленицу жители Оренбурга также остались без массовых гуляний. Несмотря на то, что заболеваемость Сovid-19 пошла на спад, а практически все ограничения сняты, региональный оперштаб рекомендовал отказаться от народных гуляний на Масленицу.

Сегодня с Украины на территорию Климовского района Брянской области проникли диверсанты. В ходе вторжения погибли два человеке, еще один – ранен. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор приграничного региона Александр Богомаз.

В связи с проникновением диверсионной группы на территорию России, главе страны пришлось отменить поездку в Ставропольский край, где сегодня должен был дан старт Году педагога и наставника. Во время видеоконференции с Пятигорском, организованной по этому случаю, Владимир Путин заявил, что атаку украинских боевиков можно назвать терактом.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
02.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел