29 марта 2024 • Пт • 15:17

Администрацию Переволоцкого района обязали ликвидировать мусорный полигон, работающий с нарушениями

27.02.2023
902
Несанкционированная свалка в Оренбургской области. Фото из архива

Прокуратура через суд обязала власти ликвидировать свалку твердых бытовых отходов в Переволоцком районе Оренбургской области. Решение суда уже вступило в законную силу, сообщили в ведомстве.

Прокуратура заинтересовалась работой мусорного полигона еще в прошлом тогда. Тогда надзорное ведомство установило, что он не отвечает требованиям законодательства, а именно: на полигоне отсутствовали водоснабжение и водоотведение, а также рабочая карта, поверхность отходов не была защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, а поверхность площадки не имела твердого покрытия.

Работа этого мусорного полигона влекла негативное влияние на окружающую природную среду. В связи с этим прокуратура подала иск в суд с требованием обязать администрацию Переволоцкого поссовета ликвидировать свалку твердых бытовых отходов и выиграла дело. Муниципалитет с решением суда не согласился и подал апелляционную жалобу, однако она была оставлена без удовлетворения. Как сообщили в надзорном ведомстве, решение суда вступило в законную силу.

Ранее мы сообщали, что несанкционированную свалку в нескольких километрах от аэропорта Оренбурга, которую можно увидеть из иллюминатора самолета при взлете и посадке, все-таки тоже ликвидируют. Благодаря вмешательству Оренбургской транспортной прокуратуры работы на объекте уже начались.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
27.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел