В минприроды назвали причину неприятного запаха газа в поселках Оренбургского района

19.02.2023
2579
Фото из архива

Запах газа в воздухе сегодня утром ощутили жители порядка 10 пригородных поселков Оренбурга. Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, причиной всему стала утечка на месторождении.

Утечка газа произошла в восточной части месторождения «Газпромнефть-Оренбург» и на данный момент ликвидирована. В результате утечки в населенных пунктах Бердянка, Ивановка, Экодолье, Карачи, 9 Января, Старица, Пруды и Паника в период с 10:00 до 11:30 экологическими постами были зафиксированы превышения ПДК по сероводороду.

По поручению регионального минприроды в села были направлены передвижные экологические лаборатории ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области». Мобильные экопосты уже в течение течении шести часов работают в районах превышений. На 12:30 в районе Бердянки превышений ПДК сероводорода нет. В указанных населенных пунктах концентрация сероводорода снижается.

Напомним, сегодня жители пригородных поселков Оренбурга почувствовали в воздухе неприятный запах газа. Жалобы поступили из поселков Экодолье, Ивановка и Южный Урал. Экопосты, размещенные в данных населенных пунктах, на данный момент превышений ПДК не фиксируют. Чего нельзя сказать про другие села и поселки. Например, экопост в селе Нижняя Павловка зафиксировал превышение по сероводороду в 1,24 раза. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
19.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел