29 марта 2024 • Пт • 01:33

Проект четырехполосной трассы «Меридиан» могут признать банкротом. На это есть 3 причины

19.02.2023
4306
Трасса в Оренбургской области
Масштабный проект трассы «Меридиан» − по строительству шоссе из Китая в Европу − могут признать банкротом. На это есть несколько причин. 

Первая − Роман Нестеренко, один из совладельцев компании ООО «Меридиан», обратился в суд с просьбой признать организацию банкротом. 

Скрин с сайта Арбитражного суда


Первая − долг самой компании, по данным myseldon, составляет более 29 млн руб.

Данные о задолженности компании


Третья − строительство так и не начали, хотя земли Оренбургской области в распоряжении ООО «Меридиан» уже были. Из данных арбитражного суда можно предположить, что регион решил вернуть земли обратно. Пока известно о запрете на регистрацию в отношении некоторых земельных участков. 

Скрин с сайта Арбитражного суда


Ранее сообщалось, что эта трасса станет первой полностью частной дрогой в России. На реализацию проекта не будет затрачено бюджетных денег, а завершить строительство «Меридиана» планируют в 2024 году... Это будет четырехполосная магистраль, соответствующая современным стандартам качества. С 2021 до 2024 год на строительство дороги планируют направить около 655 млрд. рублей.

Трасса «Меридиан» − один из масштабнейших проектов. Сообщалось, что магистраль будет проходить по территории КНР, Казахстана, РФ, Белоруссии и стран Евросоюза. Протяженность российского участка – более 2000 км, часть из них пройдет по территории Оренбуржья. Вначале планировалось, что по территории нашего региона будет проходить один из крупнейших участков протяженностью 430 км, но позже в проект внесли корректировки, чтобы сэкономить около 122 млрд рублей, об этом писал РБК.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел