ХК «Южный Урал» закончил сезон, уступив ХК «Молот» со счетом 0:2

17.02.2023
2035
Болельщики ХК «Южный Урал»

Фото с матча по ссылке

17 февраля хоккейный клуб «Южный Урал» принял на своем льду хоккеистов пермского «Молота». Данная крайняя встреча регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути была важна для обеих команд. Гостям было необходимо, во что бы то не стало победить, для прохождения в плей-офф ВХЛ, а орская ледовая дружина закончить сезон на мажорной ноте и порадовать своих болельщиков домашней викторией. Пермяки сумели вырвать в Орске победу со счетом 0:2.

Команды активно и на высоких скоростях начали встречу. Моменты создавались как у ворот «Молота», так и у хозяев льда. Первыми на 6 минуте открыть счет сумели гости. Мощный и точный бросок нападающего «Молота» Егора Манина вывел гостей вперед. Прекрасный голевой момент в середине первого периода был у нападающего «Южного Урала» Александра Борисенкова, но ему не удалось поставить результативную точку в комбинации хозяев. Орчане выглядели уверенно и имели игровое преимущество, но до перерыва счет остался прежним – 0:1.

Игровой момент

Во второй двадцатиминутке на 35 минуте хоккеисты «Молота», использовав численное преимущество, увеличили разрыв в счете, забросив вторую шайбу в ворота хозяев льда. Отличился Даниил Сероух. Отличный голевой момент был у нападающего «Южного Урала» Никиты Титова, который в середине второго периода выскочил один на один с вратарём гостей Данилом Кудашевым, но не сумел его переиграть.

Третий период прошел без заброшенных шайб. Открытый хоккей продолжался до последних секунд игры. Итог – 0:2.

Орчане опять очень много удалялись, суммарно набрав за встречу 26 минут штрафа.

В регулярном чемпионате ВХЛ «Южный Урал» в итоге занял 21 место из 26 команд, набрав 46 очков.