28 марта 2024 • Чт • 16:52

Год без «ТикТока»: Значения популярных треков. Нейросеть показала, как видит «Девочку с каре» и других

06.03.2023
1491
Иллюстрации к песням. Midjounery
Ровно год назад, 6 марта 2022 года, TikTok приостановил работу в России. Смотреть видео в этой соцсети россияне, в том числе жители Оренбургской области, все равно могут, пусть и старые. Кстати, не всегда смысл популярных песен, под которые были сняты ролики, совпадают с тем, что мы видим на экране. Вспомним популярные песни, поговорим об их значении и узнаем, как видит сюжеты нейросеть. Псс, что-то из этого может вас шокировать.

«Молекулярная физика»

 
Песни исполнительницы Алены Швец из Миасса полюбились молодежи из-за легкости и типичных подростковых проблем. Но не все молодые пользователи TikTok перед использованием того или иного звука узнают смысл песен. Это случай «Молекулярной физики». В роликах используется только первое предложение, весьма нецензурное, где автор отталкивает от себя кого-то, прося идти... куда подальше.

На деле все более романтично. Автор (все еще нецензурно) просит предмет обожания, чтобы тот оставил ее в покое со своей учебой. Предложение, которое об этом говорит, еще более нецензурное, поэтому публиковать его мы не будем.

Сюжет песни же довольно прост — героиня влюблена в одногруппника или преподавателя, который помогает ей изучать молекулярную физику. Увы, голова молодой особы забита вовсе не конспектами. Нейросеть увидела происходящее весьма безобидным, хотя мужчина и подозревает что-то неладное.

Описание песни «Молекулярная физика». Молодой профессор и студентка. Источник: Midjounery


«Я приду, когда зацветет весна»


Следующая песня Алены Швец не менее популярна. Звук из «Первого свидания», как правило, используют, чтобы показать изменения с приходом этого времени года. Часто пользователи TikTok упоминают проблемы, которые придут весной: экзамены и психические расстройства. На последнем как раз и остановимся.

В целом песня вполне невинная, если не учитывать эти слова в одном из куплетов: 

Сколько обнимал, сколько целовал.
Украшал рисунками холодный подвал.
Что же ты кричишь, не давая спать?
Ведь тебе не убежать.

И легким движением губ нежная песня превращается в историю неразделенной любви с пленником. Героиня произведения — маньяк, удерживающий в подвале объект воздыхания. Будьте аккуратнее весной и не заходите в питерские квартиры. Эту песню Алены Швец нейросеть увидела уже не такой невинной. На картинке — кадр истинного фильма ужасов про российскую провинцию.

Описание песни «Первое свидание». Девушка и мужчина. Кто из них маньяк — еще вопрос. Источник: Midjounery


«А ты по-настоящему сама любила ли как боги, не сходящие с ума?»


Ролики с припевом песни «Легенда о Богине Гроз» группы Pyrokinesis часто посвящают Эриде, богине хаоса и разрушений из мультфильма «Синдбад: Легенда семи морей». Многие пользователи TikTok, особенно молодые девушки с высокой самооценкой, представляют себя на месте богини, неспособной полюбить. Эх, если бы они знали все.

Если послушать не только припев, а всю песню, представлять себя на месте богини совсем не хочется. Сначала героиня потребовала любви у Океана — еще одного бога. Получив отказ, героиня украла его часть — пену, а после... Что означает пена в этом случае — очевидно. Не вдаваясь в подробности, расскажем лишь, что богиня забеременела.

Однако полюбить существо, которое появилось на свет, богиня Гроз не смогла. Молодая мать заперла детеныша во льдах, оставшись одна. Оно и понятно — любовь всему божественному противоестественна. Кстати, нейросеть выдала два варианта видения сюжета. Первый довольно печален. Видимо, это разочарованная богиня укрощает своего ребенка. А вот второй вариант дает надежду. Возможно, иногда богини все-таки могут любить, хотя бы своих детей.

Описание песни «Легенда о Богине Гроз». Богиня и химера. Источник: Midjounery


Описание песни «Легенда о Богине Гроз». Богиня с детьми. Источник: Midjounery


«На борту девица, попробуй не влюбиться»



Следующая на очереди — песня Green Apelsin — «Проклятие русалки». Да, та самая, под которую множество раз был записан знаменитый тренд со взмахами женских шевелюр. Как говорится: «На борту девица, попробуй не влюбиться». По припеву понятно, что песня про женскую красоту и месть. К сожалению, предшествуют этому печальные события.

Дело было так. Попадает как-то девушка на корабль к пиратам. Они ее, в свою очередь... Вычисляют и выбрасывают за борт, потому что женщина на корабле к беде. После смерти девица превращается в русалку и жестоко мстит обидчикам и особенно капитану. А теперь по-деловому. Возможно, сейчас пираты и более толерантны, однако в песне речь о временах более жестоких. Наверняка топить девицу настолько бездарно морские бандиты не стали бы. Да и строчка «Платье по кругу идет» не только о необычной находке на корабле. Однако, возможно, это всего лишь догадки.

Нейросеть увидела девицу-русалку вполне воинственной и свирепой. 

Описание песни «Проклятие русалки». Девица за бортом. Источник: Midjounery

«А у меня во дворе ходит девочка с каре»


Обычно этот звук используется в клипах, где фигурирует... каре. Песня «Девочка с каре» исполнителя МУККА довольно популярна, причем хитом она стала давно, в году 2019-м. Странно, что многие так и не пролистали дальше припева...

Стать этой героиней песни, возможно, кому-то и хотелось бы. Девушкой с модной прической очарован сосед, который всюду видит ее глаза. Он мечтает поцеловать ее и видеть в своей компании. Возможно, у пары мог быть прекрасный финал, только девица оказалась с зависимостями, а в конце выпадает из окна. Собственно, на том надежда заканчивается. Герой-романтик видит тело несостоявшейся возлюбленной и расстраивается.

Что такое «каре» нейросеть не знает, но героиня вышла вполне симпатичной.

Описание песни «Девочка с каре». Полет. Источник: Midjounery



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел