В Оренбурге администрацию Южного округа через суд пытаются обязать установить остановочные павильоны

15.02.2023
872
Остановка «Орбита» (ул. Одесская) в Оренбурге

В Оренбурге прокуратура вновь обратила внимание на отсутствующие остановочные павильоны. По результатам проверки администрацию Южного округа обязали устранить данную проблему, поскольку она создает опасность для жизни и здоровья оренбуржцев.

Так, сразу в 5 местах остановки общественного транспорта не были установлены павильоны:

Остановка «4 горбольница» (ул.Терешковой);


Остановка «4 горбольница»

Остановка «Орбита» (ул. Одесская);


Остановка «Орбита»

Остановка «Ялтинская» (ул.Одесская);


Остановка «Ялтинская»

Остановка «Сад Фрунзе» (ул.Чичерина);


Остановка «Сад Фрунзе»

Остановка «Пенсионный фонд» (пр.Знаменских).


Остановка «Пенсионный фонд»

Урал56.Ру убедился в том, что к настоящему моменту проблема не решена. Примечательно, что практически во всех случаях на противоположной стороне улиц павильоны установлены.

Сейчас же люди вынуждены ждать транспорт под открытым небом. Сообщается, что павильоны по данным адресам не устанавливаются уже длительное время, несмотря на внесенное прокуратурой представление в адрес администрации Южного округа.

Ранее правоохранители потребовали устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Теперь же установить павильоны потребовали через суд. Прокуратура направила административное заявление о возложении обязанности на администрацию Южного округа установить остановочные павильоны. В настоящий момент заявление находится на рассмотрении в Ленинском районном суде.

К слову, администрация как Южного, так и Северного округов уже объявили аукционы на покупку и установку остановочных павильонов. В общей сумме планируется потратить около 8 миллионов рублей на 22 остановки (11 в каждом из округов). В Северном округе это должно произойти до 15 августа 2023 года, в Южном — до 1 декабря. Дислокация размещения павильонов будет согласовываться с администрацией округа. В стоимость входит сборка и монтаж за счет поставщика.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
15.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел