В Оренбурге вновь анонсировали запуск прямых рейсов до Калининграда

13.02.2023
2698
Аэропорт в Оренбурге

Из Оренбурга в Калининград можно будет добраться прямым авиарейсом. Очередной запуск анонсировали «АБС» (Аэропорты Большой Страны).

Сообщается, что с 29 апреля из аэропорта города Оренбурга стартуют рейсы в Калининград. Выполнять их будет авиакомпания Nordwind.

Рейсы будут выполняться по вторникам и субботам на самолетах В 737-800. Во вторник вылет из Оренбурга в 21:25, прибытие в Калининград в 22:35. В субботу вылет из Оренбурга в 17:30, прилет в Калининград в 18:40. Время местное для каждого города. Разница во времени между самым европейским городом России и Оренбургом составляет минус 3 часа. Полет будет занимать примерно 4 часа.

Напомним, осенью 2022 года планировалось открытие нового авианаправления «Оренбург-Калининград». Однако 22 сентября стало известно о том, что рейсов не будет. Выполнять перелеты должна была компания Nordwind. Тогда оператор телефона горячей линии сообщил, что рейсов из Оренбурга в Калининград нет и в ближайшее время не будет. Программа авианаправления с момента открытия оренбургского аэропорта не была составлена.

В пресс-службе оренбургского аэропорта сообщили, что рейсов в Калининград действительно не будет. Оренбургский аэропорт «оказался ни при чем». Все дело в перевозчике. Именно Nordwind изначально заявился со своим предложением, а позже от него отказался. Пресс-службе оренбургского аэропорта о причинах этого отказа неизвестно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
13.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел