В Оренбурге почти 8 млн руб потратят на закупку новых остановочных павильонов

12.02.2023
1329
В Оренбурге закрасили серой краской пластиковые «окна» на остановке общественного транспорта

Администрации Северного и Южного округов проводят аукционы на покупку и установку остановочных павильонов. Соответствующие тендеры появились на сайте госзакупок. В общей сумме планируется потратить около 8 миллионов рублей.

Лот на сайте госзакупок 


Лот на сайте госзакупок 

Аукционы на покупку павильонов были размещены 9 и 10 февраля. Стоимость остановок идентична и составляет 3 миллиона 922 тысячи 728 рублей. Подача заявок заканчивается 17 февраля, по второму аукциону – 20.

И в Северном, и в Южном округах планируют установить 11 остановок. В Северном округе это должно произойти до 15 августа 2023 года, в Южном — до 1 декабря. Дислокация размещения павильонов будет согласовываться с администрацией округа. В стоимость входит сборка и монтаж за счет поставщика.

Согласно опубликованным данным, подрядчик обязуется поставить металлический каркас с крышей из окрашенного профлиста, задней и торцевой стенками из ветрозащитного поликарбоната. На остановках разместят скамейки из шлифованного бруса хвойных пород, стальные урны, доски объявлений.

 К слову, в декабре прокуратура города Оренбурга  провела проверку при оборудовании остановочного пункта «Парковская» по ул. Туркестанская, в ходе которой выяснилось, что он установлен с нарушениями ГОСТа перед пешеходным переходом. В ведомстве пояснили, что возле остановочного пункта «Парковская» нет должного дорожного знака 6.16 «Стоп линия», отсутствует горизонтальная дорожная разметка, а пешеходные ограждения перильного типа также не отвечают требованиям ГОСТа.

Ранее мы рассказывали, что прокуратура Оренбурга возбудила административное дело в отношении компании ООО «Эврика» и ее руководителя за нарушение сроков установки «умных» остановок. 13 новых павильонов, на которые было выделено более 35,7 млн. рублей, должны были появиться в областном центре до 1 ноября.

Напомним, на территории Оренбурга должны были обустроить 13 остановочных павильонов. По четной стороне: 24 мкрн, 23 мкрн, Оренбургское казачество, Парковская, Салют, Нефтяников, Новая. По нечетной стороне: 24 мкрн, 23 мкрн, Парковская, Национальная деревня, Салют, Нефтяников, Новая. Согласно документации, комплексы должны быть оснащены скамейками, ветрозащитными стеклами, урнами, информационными панелями, разъемами USB для подзарядки гаджетов, кнопкой вызовы экстренных служб и т.д. Однако согласно документу, который оказался в распоряжении наших коллег, остановочные павильоны пока не планируют подключать к сети Wi-Fi, но установят световые табло с маршрутом движения транспорта и его местоположением. Помимо установки новых павильонов, подрядчик должен был провести работы по благоустройству прилегающей территории.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел