29 марта 2024 • Пт • 19:54

В результате взрыва газа в панельном доме в Новосибирске обрушились 2 подъезда

09.02.2023
1722
В четверг, 9 февраля, в Новосибирске произошел взрыв газа в жилом многоквартирном доме. В настоящий момент сообщается о 2-х погибших. Аналогичное происшествие было в Тульской области два дня назад. 

Глава Новосибирской области Андрей Травников в своем телеграм-канале сообщил о том, что в результате взрыва газа произошло обрушение подъезда пятиэтажного дома на улице Линейной в Заельцовском районе Новосибирска. Погибли два человека. Один скончался уже в больнице от отравления угарным газом. На месте происшествия  находятся бригады скорой помощи региона и медицины катастроф. Работают 197 спасателей и 61 единица техники. 

ТАСС сообщает о том, что  жители дома в Новосибирске, где произошел взрыв, неоднократно жаловались на запах газа, но соответствующие меры не принимались.

Это не первый случай взрыва газа за неделю. Аналогичное происшествие было в Тульской области 7 февраля. Взрывом было разрушено 8 квартир. В среду, 8 февраля, во время разбора завалов было обнаружено тело шестого погибшего. Вероятной причиной ЧП названа неисправность газового оборудования. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Одного из считавшихся погибшим при взрыве газа в жилом пятиэтажном доме в Новосибирске спасли.

К слову, в Орске в конце января произошел взрыв самогонного аппарата. Пострадали 49-летняя и 40-летний местные жители. В 23:15 на единый номер вызова всех экстренных служб «112» позвонил мужчина, который рассказал, что слышал хлопок в квартире соседей. Так, у женщины диагностировали термический ожог лица и конечностей 1-2 степени 40% поверхности, а у мужчины термический ожог конечностей 1-2 степени 20% поверхности.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел