16 февраля депутаты Горсовета Оренбурга соберутся на внеочередное заседание

09.02.2023
896
Заседания Оренбургского городского Совета. Фото из архива

16 февраля в Оренбурге пройдет внеочередное 23 заседание городского Совета. Соответствующее постановление о созыве было подписано накануне, 7 февраля.

Повестка дня пока не оглашается. При этом в постановлении указано, что председателям комитетов Горсовета необходимо обсудить с депутатами вопросы, вносимые на внеочередное заседание, не позднее 15 февраля.

Постановление о созыве 23 Оренбургского городского Совета

В местных telegram-каналах ходит мнение, что такая засекреченность связана с намерением Сергея Салмина сложить с себя обязанности градоначальника. К слову, отставку ему приписывают весь этот год. 12 января, когда глава Оренбурга находился на больничном, местные СМИ сообщили, что он уволился по собственному желанию. По данным сайта Орендей, глава даже не оставил личные вещи в кабинете, все забрал сразу с собой.

Урал56.Ру спросил в пресс-службе мэрии, действительно ли это так. Там информацию опровергли, назвав «наглым противозаконным враньем». Сам Сергей Салмин прокомментировал информацию о своем «увольнении» Урал56.Ру, назвав ее бредом.

16 января глава Оренбурга вышел на работу после отпуска и больничного и сразу же приступил к решению городских проблем.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
09.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел