Минспорта Оренбургской области определит вектор работы с ХК «Южный Урал» по итогам завершения выездного сезона

07.02.2023
1429
ХК «Южный Урал» в Санкт-Петербурге против ХК «СКА-Нева». Фото: ЮУ

Сегодняшний проигрыш ХК «Южный Урал» исключит вероятность попадания Орска в плей-офф. Мы узнали, как будет реагировать министерство спорта и правительство Оренбургской области на этот результат.

По словам министра спорта региона Олега Панькина, уже приняты некоторые изменения по управлению, а после завершения сезона власти «будут слушать» генерального директора:

Урал56.Ру: - Неприятная серия у ХК «Южный Урал», скорее всего, продолжится. У клуба все меньше шансов попасть в плей-офф. Как будет реагировать минспорт и правительство Оренбургской области на этот результат?

Олег Панькин: - Пока не будем забегать вперед, нужно завершить сезон. Мы успели провести некоторые мероприятия по уставу общества в качестве учредителей, внесли изменения по управлению на последнем собрании. Ждем окончательного результата, после чего послушаем генерального директора. Пока рано о чем-то говорить. Выездная серия тяжелая, но мы верим в ребят и ждем от них хорошего результата. Также будем определяться с вопросом о финансировании на следующий сезон, сейчас обсуждается вопрос о субсидиях спортивных клубов.

Также он сообщил, что минспорт призывает спортивные клубы усилить работу по привлечению небюджетных средств для финансирования своей деятельности.

Напомним, прямо сейчас хоккейный клуб «Южный Урал» проводит заключительную выездную игру регулярного чемпионата ВХЛ текущего сезона. На лед хоккеисты вышли против команды «Рубин». 

1 февраля «Южный Урал» начал заключительную выездную серию регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2022-2023 гг. 

В первом выездном матче, который состоялся в Санкт-Петербурге с командой «СКА-Нева», орский клуб уступил со счетом 1:3. Во втором матче, который также прошел в северной столице, «ЮУ» одержал победу над ХК «Динамо» со счетом 3:1. Третью выездную игру орский хоккейный клуб «Южный Урал» провел в Ханты-Мансийске, уступив ХК «Югра» со счетом 2:5.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел