29 марта 2024 • Пт • 03:35

26 ударов ножом по лицу: В Подмосковье ученица 5-класса пыталась зарезать свою одноклассницу

07.02.2023
12617
Орудие преступления. Фото: Mash

В лицее № 10 в подмосковных Химках 11-летняя девочка пыталась зарезать свою одноклассницу. ЧП произошло в школьном туалете, сообщил Mash.

По данным издания, у девочек возник конфликт из-за неудачной попытки подружиться. Мельвира, так звали нападавшую, хотела подружиться с потерпевшей, но та отказывалась. В итоге, Мельвира решить убить ее. О своем намерении она написала своей подруге. Девочка из дома принесла в школу кухонный нож, позвала одноклассницу в туалет, где вторая и получила колото-резаные раны головы, груди и рук. Нападавшая покинула место преступления, вернулась в класс и спокойно заявила при всех, что она «убила Соню». Позже издание сообщило, что у пострадавшей на лице было 26 ножевых ранений, а на теле — 20 глубоких ран и порезов. Девочка потеряла много крови.

В Минздраве Московской области РБК уточнили, что пострадавшая девочка находится в крайне тяжелом состоянии, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Главное следственное управление СК по Подмосковью квалифицировало происшествие как покушение на убийство.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
07.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел