В Турции людей просят не ночевать в высотках и ожидают сильные толчки: Оренбургский блогер Юлиана Третьяк о ситуации изнутри

06.02.2023
5034
Турция сегодня. Фото: Юлиана Третьяк
Оренбургский блогер Юлиана Третьяк, сейчас проживающая в Турции, стала свидетелем сильного землетрясения, которое произошло в стране сегодня и привело в гибели более 1000 людей.
 
Она поделилась с нами впечатлениями от происходящего, последствиями, а также рассказала, что сейчас происходит в городе Мерсин (побережье средиземного моря, 250 км от Анталии), где она сейчас и проживает.


По словам Юлианы, они проснулись в 4:17 утра от того, что очень сильно шатался дом. Им удалось собрать документы, одеться и выйти на улицу. Также поступили и все другие жители дома. 

- В 4:17 мы проснулись от того, что очень сильно шатался дом. Так, как будто вы стоите на матраце в море. Было именно такое ощущение. Мы собрали документы, оделись и вышли из дома. Так поступили все жители нашего дома. На дорогах были пробки, пробки на заправках. 

Сейчас, по словам Юлианы, ожидаются очередные сильные толчки. В связи с этим жители вышли на улицу. Судя по видео, которое для нас записала блогер, паники среди людей нет. При этом власти попросили население не ночевать в высотных домах.

В нашем городе организован пункт помощи тем, кто попал в трудную ситуацию. Но, на сколько мы видим, никаких повреждений у нас нет. И надеюсь, что следующее землетрясение нас не коснется. Но рекомендация была – не возвращаться домой и не ночевать в высотках. 

Напомним, два мощных землетрясения произошли сегодня на юго-востоке страны. Погибло, по последним данным, более 1500 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел