«Испытывают людей на нервы»: Из-за затянувшейся установки остановочных павильонов в Оренбурге ОНФ обратился в прокуратуру

04.02.2023
1829
Место для остановочного павильона. Источник: ОНФ
Из-за затянувшейся установки остановочных павильонов в Оренбурге ОНФ обратился в прокуратуру, сообщается в ТГ-канале организации.

Место для остановочного павильона. Источник: ОНФ

Место для остановочного павильона. Источник: ОНФ

Место для остановочного павильона. Источник: ОНФ


В ОНФ напомнили, что еще в середине декабря 2022 года на улицах Терешковой, Чкалова и Туркестанской, а также проспекту Дзержинского должны были появиться места для посадки и высадки пассажиров. 

Контракты об организации остановок были заключены между управлением строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга и победителем аукционов – индивидуальным предпринимателем.

Мы провели выездной рейд по адресам, указанным в контрактах. По семи адресам из двенадцати работы в полном объёме не выполнены: места будущих остановочных павильонов по периметру огорожены деревянным колышками или ветками деревьев и опоясаны сигнальными лентами. В ожидании автобусов пассажирам укрыться негде. Считаем, что слишком долго устанавливают павильоны в столице оренбургского края, испытывают людей на нервы.

ОНФ
ТГ-канал


В прошлом году Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области не смогло найти подрядчика для проведения капитального ремонта и обустройства остановочных павильонов на дорогах регионального и межмуниципального значения. В январе 2023 года ведомство возобновило поиски и разместило на сайте госзакупок новые тендеры.

Поиск подрядчика для обустройства и капремонта 26 остановочных павильонов на дорогах региона начали еще в ноябре прошлого года. Тогда на конкурс не заявилась ни одна компания, поэтому ГУДХОО приняло решение разделить один большой тендер на три.

Первый и самый дорогостоящий тендер – ремонт остановочных павильонов в западной зоне Оренбургской области. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 25 млн 820 тысяч 196 рублей 81 копейка.

На эти средства капитально отремонтируют павильоны на следующих участках дороги:

  • 238 км (справа) автомобильной дороги Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск в Курманаевском районе;
  • 247 км (слева) и 252 км (справа) автомобильной дороги Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск в Курманаевском районе;
  • 68 км (слева и справа), 76 км (слева и справа) и 85 км (слева)автомобильной дороги Бугуруслан - Абдулино в Абдулинском городском округе;
  • 3 км (слева) и 8 км (слева) автомобильной дороги Бузулук-Колтубановский в Бузулукском районе;
  • 11 км (слева) автомобильной дороги Курбанай - Троицкое в Асекеевском районе;
  • 57 км (слева), 58 км (справа), 61 км (слева и справа) автомобильной дороги Шарлык - Новосергиевка в Александровском районе.

Еще один тендер - на капремонт остановок в центральной зоне региона. Его стоимость - 10 млн 333 тысячи 284 рубля 5 копеек. Согласно техзаданию, подрядчик отремонтирует остановки в Саракташском районе на 40 км (слева), 48 км (слева), 49 км (справа), 54 км (слева и справа) и на 45 км (слева и справа) на автомобильной дороге Каменноозерное – Медногорск.

Третий тендер стоимостью 7 млн 749 тысячи 401 рубль 21 копейка подразумевает капремонт остановок в восточной части области. А именно:

  • 0 км (справа) автомобильной дороги Кумак - Можаровка в Новоорском районе;
  • 34 км (справа) автомобильной дороги Орск - Домбаровский - Светлый в Новоорском районе;
  • 52 км (справа и слева) автомобильной дороги Орск - Шильда - граница Челябинской области в Новоорском районе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
04.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел