28 марта 2024 • Чт • 20:24

«Трех собакенов больше нет в этом жестоком мире!»: в Оренбурге отравили бездомных животных (видео)

04.02.2023
3714
Отравленные собаки. Стоп-кадр из видео
Директор благотворительного фонда помощи животным «Сердца в унисон» Юлия Бабенко поделилась в соцсетях, что в Оренбурге погибли несколько собак в результате отравления. Они, по ее словам, были не агрессивны и стерильны, их любили местные жители.


Очень хотелось много чего сказать, или даже прокричать о том, о чем сказано в видео! Эмоции, сильная сердечная боль и злость, опять прежде всего на себя, что не уберегли, не забрали, не спасли!!! Прикормленных, ласковых, адекватных и стерильных! Трех собакенов больше нет в этом жестоком мире! 

Шерстяной Джек, Черный Милок и Рыжуля, овчарка мамочка с остановки, где жила в будке со своим другом — были любимцами всего Южного района!!! Ее пытались спасти врачи в клинике, сердце вставало два раза, прожила три часа, но ее тоже больше нет! 

Вчерашний день бесконечно долог, впечатление, что он и сегодня здесь... а их нет, уже сутки! А сегодня пришли новые сообщения от волонтеров, отравлены собаки в Степном у ТК «Север»! И нас, и вас, друзья, ставят перед выбором: остаться все-таки людьми, со всеми присущими человеку моральными принципами, или встать на путь беспредела, произвола и беззакония, и в таком же ключе воспитывать своих детей и внуков! Выбор за ВАМИ! Он доброволец, как и всегда!

Юлия Бабенко
Директор благотворительного фонда помощи животным «Сердца в унисон»


Ранее жители Соль-Илецка тоже сообщали о массовом отравлении собак. Среди них были и стерилизованные собаки с бирками на ушах.

Происходит это, судя по всему, из-за страха людей перед большими собачьими стаями. Местные жители не всегда могут отличить агрессивное животное от безобидного, поэтому пытаются обезопасить себя всеми возможными способами.

На сегодняшний день в областном центре насчитывается порядка 10 тысяч бездомных собак, а уже через 5 лет их может стать в 6 раз больше. Об этом заявил мэр города Сергей Салмин. По его словам, денежных средств, выделяемых Оренбургу на отлов и стерилизацию бездомных животных, не хватает для наведения порядка на городских улицах. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
04.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел