«Не встали на путь исправления»: Троим пожизненно осужденным из «Черного дельфина» отказали в УДО

03.02.2023
4127
Исправительная колония №6 в Соль-Илецке

Трое прижизненно осужденных из «Черного дельфина» пытались выйти на свободу условно-досрочно, однако этого у них не получилось. В прокуратуре отказ объяснили тем, что они еще не встали на путь исправления.

По данным суда, условно-досрочного освобождения попросили трое осужденных к пожизненному лишению свободы. Они пояснили, что отсидели уже более 25 лет, вину признают, в содеянном раскаиваются, а также имеют поощрения и работу в исправительном учреждении.

В прокуратуре же посчитали, что заключенные не достойны УДО, так как неоднократно допускали нарушения установленного порядка отбывания наказания, имели нестабильное поведение и не встали на путь исправления. 1 февраля Соль-Илецкий районный суд рассмотрел ходатайства осужденных и отказал в их удовлетворении.

Ранее еще одному осужденному из «Черного дельфина» отказали в досрочном освобождении. Мужчина подал ходатайство в суд, указав, что был осужден в 2005 году за совершение особо тяжкого преступления, отбыл более ¾ срока наказания, вину признал и раскаялся в содеянном. Кроме того, имеет многочисленные поощрения, поэтому в полном отбывании наказания нужды нет. 

Суд пришел к выводу, что за весь период отбывания наказания осужденный зарекомендовал себя не с положительной стороны, о чем свидетельствуют наличие у него взыскания.

Стоит отметить, что с тех пор как «Черный дельфин» в 2000 году стал колонией для пожизненно заключенных, еще никому не удавалось выйти оттуда по УДО. Там отбывают наказание особо опасные преступники, в том числе террористы и массовые убийцы. Историю места можно прочитать в отдельном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
03.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел