29 марта 2024 • Пт • 16:12

В квартире подозреваемого в убийстве врача-терапевта в Оренбурге следователи нашли тестостерон и 14 тысяч долларов США

03.02.2023
3496
Денис Тучин в зале суда

В Оренбургском областном суде прошло очередное заседание по делу об убийстве врача-терапевта Елены Федоровой. На скамье подсудимых находится обвиняемый Денис Тучин. Сегодня были зачитаны материалы дела.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель зачитала протокол обысков жилища Дениса Тучина. Подсудимый жил со своими родителями в Дзержинском районе Оренбурга. Во время обысков, которые прошли 3 и 5 августа, в квартире были обнаружены препараты, повышающие уровень тестостерона, и иностранная валюта. А именно, на руках у Дениса Тучина было 14 920 долларов США и 805 евро. Кроме того, следователи обнаружили и изъяли два соглашения на оказание медицинских услуг на сумму 50 тысяч рублей, чеки и индивидуальную программу реабилитации подозреваемого.

Также гособвинителем было зачитано заключение судмедэксперта, в котором говорится, что смерть Елены Федоровой наступила от острой кровопотери. В ходе осмотра тела колото-резаные раны глубиной до 8 см были обнаружены на шее, грудной клетке, верхних конечностях и голове.

Ранее в Оренбургском областном суде был допрошен друг подсудимого Дениса Тучина. Сергей рассказал, что считает основным мотивом этого преступления - зависть. Он сообщил суду, что Денис Тучин был недоволен своей внешностью. Сделал три пластические операции: две из них были по назначению врача, а еще одну - по собственному желанию. Также этот свидетель рассказал суду, что Денис Тучин делал себе инъекции тестостерона и дважды ездил во Францию, чтобы поступить на службу в Иностранный Легион. Денис мечтал уехать из России.

Напомним, трагедия произошла на улице Волгоградской в подъезде жилого дома 2 августа 2022 года. Туда девушка приехала на вызов. Следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений». В октябре следственный комитет по Оренбургской области завершил психолого-психиатрическую экспертизу по делу об убийстве девушки-врача. Как сообщает издание Orenburg.kp.ru, на тот момент Денис Тучин находился «в состоянии, не исключающем вменяемость».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
03.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел