В Оренбурге проходит прощание с экс-главой Минобра Вячеславом Лабузовым

03.02.2023
4641
Прощание с Вячеславом Лабузовым
Сегодня в Оренбурге проходит прощание с экс-министром образования Оренбуржья. Траурная церемония началась в 12:30 по адресу ул. Монтажников, 34/3 в зале №1.

Попрощаться с бывшим министром образования Оренбургской области Вячеславом Лабузовым пришло очень много людей. Зал полный войти в него просто невозможно.

Прощание с Вячеславом Лабузовым 


Попрощаться с Вячеславом Лабузовым сегодня пришли многие сотрудники системы образования, а также бывшие и действующие сотрудники правительства Оренбургской области.

Напомним, 1 февраля стало известно, что на 66-ом году жизни скончался экс-министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов. Он более 25 лет трудился в сфере образования. С 1990 года занимался преподавательской деятельностью, а в 2008 году был назначен на пост главы Минобра Оренбургской области. 

В 2018 году после возбуждения против него уголовного дела Вячеслав Лабузов был отправлен в отставку. Он обвинялся в превышении должностных полномочий, получении взяток и отмывании денег. Суд над ним длился несколько лет. До приговора дело в итоге не дошло. В этой ситуации есть два варианта дальнейшего развития событий на основе российского законодательства. Первый - при согласии близких родственников умершего на прекращение уголовного дела на стадии предварительного расследования оно будет прекращено по нереабилитирующим основаниям. Второй - при отсутствии согласия, дело подлежит дальнейшему рассмотрению в суде для разрешения вопроса о виновности или невиновности, влекущей право на реабилитацию.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел