29 марта 2024 • Пт • 04:15

В Оренбургском районе депутата сельсовета подозревают в хищении 270 тысяч рублей

03.02.2023
3062
Полиция в Оренбургской области

В Оренбургском районе задержали депутата сельсовета, подозреваемого в коррупционной деятельности. 53-летняя чиновница может быть причастна к хищению 270 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» была задержана 53-летняя женщина, которая является депутатом одного из сельсоветов Оренбургского района. Также она занимает должность заместителя директора в образовательном учреждении.

Сотрудникам полиции удалось установить, что чиновница в период с июня 2017 года по декабрь 2021 года подготовила документы, необходимые для фиктивного трудоустройства своей знакомой. Таким образом ей удалось похитить 270 тысяч руб, полученных в качестве зарплаты.

В настоящий момент материалы проверки переданы в следственные органы.

К слову, Саракташский районный суд оштрафовал депутата из Оренбургского района и его сына за незаконную рыбалку на реке Сакмара. Они использовали острогу, являющуюся запрещенным орудием лова рыбы. Злоумышленников обязали выплатить штраф в размере по 500 тысяч рублей каждому. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел