Чиновники Минстроя Оренбургской области продолжают находиться под домашним арестом

02.02.2023
2730
Дмитрий Михайлов
Мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении начальника управления Министерства строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Дмитрия Михайлова, его заместителя Сергея Левина и Максима Мынгалова, директора ООО «Орентрансгрупп», продлена до 6 марта 2023 года. 

  • Михайлов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 290 УК РФ. 
  • Левин обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ.
  • Мынгалов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (три состава преступления).

Сергей Левин


Напомним, по данным следствия, в период с 26 января 2021 года по 6 декабря 2022 года Сергей Левин получил взятку от руководителя компании, осуществляющей деятельность пассажирского транспорта, за исключительные права для осуществления предпринимательской деятельности, а также общее покровительство.

Позже, с 6 марта 2021 года по 6 декабря 2022 года, «презент» в виде незаконного оказания услуг имущественного характера от директора той же фирмы получил Дмитрий Михайлов. Обвиняемый в даче взятки предприниматель - это Максим Мынгалов, директор ООО «Орентрансгрупп». 

Подробностей этого уголовного дела нет, так как первое судебное заседание 9 декабря 2022 года прошло в закрытом для СМИ режиме. К слову, сторона защиты, сам подозреваемый и следователь СК РФ попросили судью удалить из заседания представителей СМИ, прокурор выступил против. Судья, выслушав мнение сторон, приняла решение удалить представителей СМИ из зала суда и разрешила присутствовать только на оглашении резолютивной части решения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел