28 марта 2024 • Чт • 14:42

Бывшего военного приговорили к 10 годам лишения сводобы за изнасилование женщины на ул. Тимирязева в Оренбурге

01.02.2023
2683
Бывший военнослужащий в зале суда

Оренбургский гарнизонный военный суд вынес приговор экс-военнослужащему, изнасиловавшему женщину на улице Тимирязева. Мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ему также предстоит выплатить 400 тысяч рублей потерпевшей.

При выходе из зала суда осужденный кричал представителям СМИ:

Я участник боевых действий, был на спецоперации. Прошу в этом разобраться. Потерпевшей не было три раза на суде. Она пьяная была, и суд на это не смотрел.

Напомним, преступление было совершено вечером 23 августа 2022 года. Женщина 1970 года рождения вместе со своим мужем вышла в магазин.  Внезапно на их пути появился 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он схватил пострадавшую и уволок в кусты, где, угрожая убийством, совершил надругательство и иные действия сексуального характера. Супруг женщины в этот момент убежал за помощью.

Сразу после совершения надругательства над женщиной насильник скрылся. Сотрудники уголовного розыска с оперативниками организовали поиски злоумышленника. Вскоре по горячим следам правоохранителям удалось задержать подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Им оказался 30-летний житель областного центра.

В ходе рассмотрения вопроса о продлении срока содержания под стражей суд установил, что совершенные действия относятся к категории тяжких преступлений. Оренбургский гарнизонный военный суд продлил срок содержания под стражей бывшего военнослужащего, обвиняемого в изнасиловании 52-летней женщины. Было решено, что мужчина будет находиться в СИЗО до 17 марта 2023 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.ру
01.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел