В регионах России с «желтым» уровнем опасности будут досматривать машины для поиска оружия и взрывных устройств

31.01.2023
3042
Автомобили в Орске (фото из архива)
В регионах России с «желтым» уровнем угрозы терактов будут досматривать машины для обнаружения оружия и взрывных устройств. Такие изменения в Указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Документ дополнили следующим абзацем: 

  • «усиление контроля за передвижением транспортных средств через административные границы субъекта Российской Федерации, на территории которого установлен уровень террористической опасности, проведение досмотра транспортных средств с применением технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ».

«Желтый» уровень подразумевает под собой усиление работы силовых органов и досмотров на вокзалах и в других людных местах, перевод медицинских организаций в режим повышенной готовности, повышенную охрану стратегических объектов, пишут «Известия».

Сейчас «желтый» уровень действует, например, в Севастополе. В 2022 и 2023 годах разные уровни террористической опасности вводились в Белгородской, Брянской, Курской и Воронежской областях, в Краснодарском крае и Республике Крым.

Напомним, 24 февраля президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
31.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел