29 марта 2024 • Пт • 09:44

Стало известно, какая компания будет строить школу в Нежинке, которая стоит больше 1 млрд рублей

01.02.2023
2963
Остановка общественного транспорта в поселке Нежинка-3, село Нежинка, Оренбургский район
В декабре 2022 года был заключен контракт на разработку рабочей документации и строительство школы в селе Нежинка (Оренбургский район). Стоимость работ составит 1 млрд 87 млн рублей. Эти работы выполнит компания «Листпромстрой». Школа будет находиться рядом с рекой Урал.

Торги были объявлены в ноябре 2022 года, 5 декабря состоялся аукцион, а 16 декабря был заключен контракт. Заказчиком выступила администрация Оренбургского района. Максимальная стоимость работ составила 1 млрд рублей 109 млн рублей. На аукцион заявилась всего одна компания, она предложила выполнить работы за 1 млрд 87 млн рублей. Таким образом, стоимость работ снизилась на 22 млн рублей.

Земельный участок на котором будет расположена школа, котельная, стадион и другие объекты

Земельный участок, где планируется строительство школы, находится в поселке Нежинка-3, на пустыре в районе перекрестка улиц Столичная и Южная. Школа будет находиться в 400-450 метрах от берега реки Урал. Согласно технической документации, подрядчику необходимо до 1 апреля 2023 года разработать проект. После этого приступить к строительству. Завершить его необходимо до 1 июля 2024 года.

Учитывая близость к реке в 2021 и 2022 годах были проведены все необходимые изыскания. Установлено, что грунтовые воды начинаются на глубине 6,2 метра. А зона строительства относится к типу II-A – потенциально подтопляемый (Прим. ред. – это потенциально подтопляемые в результате длительных климатических изменений – глобальное потепление климата, изменение циркуляции атмосферы, увеличение годовой суммы осадков, подъем уровней морей, водохранилищ, либо в результате экстремальных природных ситуациях).

Фасады будущей школы в селе Нежинка



Общая площадь освоения территории составит 37 тысяч 905 квадратных метров. На них будет расположены основное здание школы, котельная, школьный стадион, игровые и спортивные площадки, зоны отдыха. Само здание будет трехэтажное. Школа будет рассчитана на 1 135 учеников. В школе будет спортивный зал, актовый зал на 774 мест, столовая на 890 мест, свой пищеблок. Общая площадь здания – 18 тысяч 888 кв. метров.

Согласно технической документации, общая стоимость создания рабочей документации, строительства и дальнейшего благоустройства в ценах 2023 и 2024 года, с учетом уплаты НДС (20%) составит 1 млрд 581 млн рублей. Однако, максимальная стоимость проведения работ определена в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств и составляет 1 млрд 109 млн рублей. Остается надеяться, что это не скажется на качестве выполненных работ.

Информация о стоимости объекта

Работы выполнит ООО «Листпромстрой». У этой компании большой опыт строительства образовательных объектов, как в Оренбургской области, так и в других регионах – Москве, Московской и Тамбовской областях. По данным информационного портала Селдон, по итогу 2021 года выручка компании составила 4,88 млрд, а чистая прибыль составила 97,6 млн рублей. Баланс компании составил 5,6 млрд рублей. Сейчас эта компания достраивает школу в Южной части города Оренбурга. Ранее были построены 5 школ в Северо-Восточном районе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел