Из-за коммунальной аварии Железнодорожный район Кувандыка остался без воды

31.01.2023
1360
Коммунальная авария в Оренбурге. Фото из архива

Вторая коммунальная авария произошла в Оренбургской области за последние два дня. На этот раз без воды осталась часть Кувандыка. Об этом сообщает местная администрация.

Порыв чугунной трубы диаметром 150 мм произошел по улице Северная в районе частного дома №36 в Железнодорожном районе Кувандыка. Воду в домах горожан отключили еще утром, в 10:00 часов.

На данный момент без водоснабжения остались жители частного сектора и многоквартирных домов по ул. Северной, ул. Маяковского, д. 3, ул. Большевиков, ул. Л. Толстого и ул. Краснопартизанская д. 1А, д. 1Б. Под отключение также попали гостиница «Каменка», ж/д баня и здание начальной школы №5 по ул. Краснопартизанской. В домах, расположенных на ул. Рабочей, упало давление холодной воды.

Закончить ремонтно-восстановительные работы планируют к 20:00. Для жителей организован подвоз воды. График подвоза и возможные изменения в сроках работ по устранению аварии обещают публиковать на сайте администрации Кувандыкского городского округа и официальных группах округа в социальных сетях.

Напомним, накануне 14 000 человек на ОЗТП и Гудроне в Орске остались без холодной воды из-за аварии на сетях водоснабжения в районе улиц Братская и Андреева. Поврежден стальной трубопровод диаметром 700 мм.

В зону отключения попали 550 частных и 50 многоквартирных домов, 5 детских садов и 3 школы, техникум, поликлиника, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Специалистам потребовалось 12 часов на ликвидацию последствий аварии. В 22:30 началось заполнение системы, сообщает администрация города. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
31.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел