4 февраля в школах Оренбургской области впервые после коронавирусных ограничений пройдут встречи выпускников

31.01.2023
1753
На вечере встреч выпускников в орской школе №88. 02.02.2013
4 февраля 2023 года, в субботу, в школах Оренбургской области пройдут встречи выпускников впервые после коронавирусных ограничений. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Там же напомнили, что в Оренбургской области отремонтировали более 200 школ, сделав их современными и функциональными. В порядок приведены больше 100 спортивных залов, оборудованы десятки компьютерных классов, открыты 250 «Точек роста». Кроме того, созданы условия для повышения квалификации педагогов и роста качества образования.

Ранее мы сообщали, что встречи бывших одноклассников в стенах родных школ в связи с угрозой распространения респираторных заболеваний проходили в онлайн-формате. Всех желающих принять участие в мероприятии ждали виртуальные экскурсии по школьным музеям и по кабинетам школ, видео-встречи с почетными выпускниками, размещение на сайтах школ тематических презентаций и видеороликов, концерты, акции, онлайн-челленджи и презентации архивного видео. 

Напомним, в 2021 году вечера встреч проводили также в онлайн-режиме. Устроить традиционную встречу бывших одноклассников помешала сложная эпидемиологическая обстановка в Оренбуржье. Праздничные мероприятия, посвященные Дню родной школы, проводили в дистанционном формате на официальных сайтах школ и в социальных сетях.

По традиции мероприятие проходят в первую субботу февраля. В этот день в школу возвращаются ее бывшие ученики, они общаются между собой, делятся достижениями и смотрят праздничные концерты от нынешних школьников. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
31.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел