28 марта 2024 • Чт • 17:33

После публикации Урал56.Ру в Оренбурге устранили еще одну коммунальную проблему

30.01.2023
1268
Ямы у 22 дома на Аксакова больше нет

В Оренбурге обслуживающие организации благополучно завершили «историю» ямы с коммуникациями, начавшуюся еще в 2022 году. Произошло это меньше чем через две недели после публикации на Урал56.Ру, а первые меры были приняты менее чем через сутки.

Жители домов по улице Аксакова сообщили нам, что в Оренбурге благополучно разрешилась проблемная ситуация, которая с прошлого года угрожала безопасности жителей 22 дома и ближайшей округи. Обслуживающие организации завершили все необходимые работы и засыпали опасный котлован, который располагался в паре метров от одного из подъездов.

Ямы у 22 дома на Аксакова больше нет

Яму закопали, а грунт утрамбовали трактором

Первый раз они приехали уже на следующий день после вашей публикации, у дома закрыли колодец бетонной крышкой, обнесли яму сеткой. Поставили знаки. Нам уже стало спокойнее, потому что стало безопаснее. Потом еще несколько раз появлялись рабочие и в итоге в конце прошлой недели яму закопали окончательно. Теперь мы надеемся, что после схода снега нам еще и уложат асфальт. Тогда у нас будет все точно также, как было до этих работ.
Ирина
Местная жительница

Теперь местные жители спокойно проходят этот участок, не боясь упасть в яму


Напомним, ранее Урал56.Ру опубликовал информацию о том, что с прошлого года в Оренбурге на улице Аксакова разрыта яма у многоквартирного жилого дома, примерно с этого же времени у того самого дома нет крышки у колодца. Уже в первой половине дня 17 января какая-то из обслуживающих дом компаний закрыла колодец. Произошло изменения и у 4 подъезда, здесь, в дополнение к сигнальной ленте, обнесли яму сеткой пластиковой сеткой, а также установили пару дорожных знаков – «Дорожные работы» и «Объезд препятствия справа».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
30.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел