Глава Орска возмущен большим числом аварий на водоводе этой зимой

30.01.2023
1866
Устранение аварии на водоводе в районе ОЗТП в Орске (фото из архива)
Глава Орска Василий Козупица сегодня на аппаратном совещании поднял вопрос о большом количестве аварий, происходящих на сетях водоснабжения этой зимой. По его словам, необходимо разбираться в причинах такого существенного увеличения.

Этой зимой у нас очень много аварий на водопроводных сетях, это при том, что поставщики те же, что и в прошлом году. Есть проблемы и с холодным водоснабжением, и с горячим водоснабжением. Этот момент нужно обсуждать с Водоканалом. В чем причина? Почему в прошлом году у нас на много меньше было инцидентов, жалоб?
Василий Козупица
Глава города Орска


И это, надо сказать, еще не была озвучена информация об очередной аварии, которая случилась на ОЗТП и в результате которой без водоснабжения сегодня остались около 14 тысяч человек – жители поселков ОЗТП и Степной (Гудрон).

На речь главы ответил его заместитель по муниципальному хозяйству Артем Учкин. Он рассказал, что увеличение количество аварий связано со старением сетей, и заверил, что в этом году запланирована установка частотных преобразователей, которые будут выравнивать давление и уменьшать скачки напряжения. 

К сожалению, сети не молодеют. В это году запланировано на наших сетях установить частотные преобразователи, которые будут выравнивать давление и уменьшать скачки напряжения. 

Артем Учкин
Замглавы Орска по муниципальному хозяйству


По всей видимости, такой ответ не совсем устроил градоначальника. Он еще раз указал на то, что качественнее водоснабжение – это один из признаков качества жизни.

Качественнее водоснабжение – это один из признаков качества жизни. А у нас аварии постоянно происходят… Мы принимаем областные соревнования, приехали спортсмены. И их гостиница остается без воды. Слава Богу, быстро решили этот вопрос. Но это показатель – можно к нам ехать или нельзя, есть ли у нас гарантированное водоснабжение. Это сигнал и бизнесу, и всем, кто приезжает в город. Поэтому я попрошу на это обратить внимание. 

Василий Козупица
Глава города Орска


Кстати, по последним данным работы на месте порыва на ОЗТП сейчас продолжаются. Организован подвоз воды населению. Бутилированная вода в магазинах поселка тоже пока есть. Устранить аварию обещают сегодняшним вечером.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел