В Оренбургской области простились еще с тремя военнослужащими, погибшими в спецоперации

30.01.2023
6468
Андрей Лихолетов, Рустам Нуржанов и Рафаил Латыпов
В Оренбургской области простились еще с двумя военнослужащими, погибшими в ходе спецоперации России на Украине.

Андрей Лихолетов


С 14 на 15 января 24-летний командир глубинной разведгруппы Андрей Лихолетов вместе со своим взводом попал под артиллерийский обстрел и был убит осколочным ранением в голову. Информацией поделилась мать военнослужащего. 

Андрей Лихолетов. Источник: мама военнослужащего в соцсетях


Андрей окончил Лицей 4 Оренбурга, Оренбургский кадетский корпус им. Неплюева и Череповецкий Военный университет радиоэлектроники им. Маршала Жукового. 30 января 2023 года в поселке Ленина Оренбургского района прошло прощание с лейтенантом. 

Рустам Нуржанов


На своей странице в соцсети глава Бугуруслана Андрей Дьяченко рассказал, что 16 января 2023 года погиб сержант контрактной службы Рустам Нуржанов. Родился он в 1986 году в Казахстане, но большую часть прожил в России. После прохождения службы по призыву Рустам заключил контракт. За время службы Рустам Таирович награжден рядом государственных наград и орденом «Мужества» посмертно. Прощание с бойцом состоялось сегодня, 30 января, в Доме Культуры «Юбилейный».


Рустам Нуржанов. Источник: Андрей Дьяченко в соцсетях


Рафаил Латыпов


24 января в Абдулино проводили в последний путь Рафаила Латыпова, погибшего в ходе спецоперации. Об этом сообщили в администрации Абдулинского городского округа. 

Прощание с Рафаилом Латыповым. Источник: администрация Абдулинского городского округа

Прощание с Рафаилом Латыповым. Источник: администрация Абдулинского городского округа


Стало известно, что он отправился добровольцем для участия в СВО в начале октября 2022 года. Похоронили Рафаила на новом мусульманском кладбище.

Прощание с Рафаилом Латыповым. Источник: администрация Абдулинского городского округа


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел